В цвете софитов

Кровельные панели или софиты являются неотъемлемой и очень важной частью отделки кровли. Софиты могут быть либо полностью закрытыми, либо с частичной или сплошной перфорацией. Виниловые софиты, как правило, изготавливают из легкого, гибкого, но прочного материала. Легкость и гибкость софитов намного упрощают процесс монтажа, а прочность увеличивает срок службы материала.

Для чего же нужны софиты?

Софиты для крыши многофункциональны, и их использование даёт массу преимуществ. Основное применение софитов - это подшивка кровельных свесов. Софиты выполняют защитную функцию для кровли, скрывая зазоры между стенами и кровлей. Это предотвращает попадание в подкровельное пространство мелкого мусора и атмосферных осадков, а также проникновение насекомых и птиц. Для этого как раз и подойдут виниловые софиты без перфорации.

Помимо этого, софиты используют для вентиляции подкровельного пространства. Как правило, применяются софиты с полной или частичной перфорацией. Наличие перфорации на софитах даёт возможность воздуху циркулировать в подкровельном пространстве, предупреждая образования конденсата, который пагубно влияет на срок службы кровли.

Софиты играют немаловажную роль и в оформлении дома. Так как софиты устанавливают на наружную часть дома, то они практически всегда на виду, поэтому являются частью общего дизайна дома. Производители стараются угодить потребителям, изготавливая софиты с наиболее востребованными оттенками, чтобы дизайн каждого дома был продуман до мелочей.

На нашем сайте Вы можете купить виниловые софиты от ведущих производителей - Альта-Профиль, Docke, Grand Line, Ю-Пласт, а также софиты собственного производства LeaderVinyl.